大白鲨电玩中心


店铺长期不营业,许可证如何处理?

来源:东方烟草报 发布时间:2021-01-18 10:40

浙江省青田县零售户王先生问:春节期间,我打算出国探亲。考虑到卷烟无人经营,想停业几个月,请问许可证要如何处理?

青田县大白鲨电玩中心工作人员金海锋答:您好!根据《烟草专卖许可证管理办法》规定,取得烟草专卖许可证的公民、法人或者其他组织需要停业的,应当在停业前七日内向发证机关提出停业申请,停业期限最长不得超过一年。停业期满或者提前恢复营业的,持证人应向发证机关提出恢复营业申请。

NINXUYAOJISHITICHUTINGYESHENQING,HUIFUYINGYESHITONGYANGXUYAOFACHUSHENQING。JIKEDAO大白鲨电玩中心XIANCHANGBANLI,YEKETONGGUO“ZHEJIANGSHENGZHENGWUFUWUWANG”,ANZHAOZHIYINZAIWANGSHANGBANLIXIANGGUANSHENQING。


var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?78ebdacae9da971faf025645ab77d367"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();